09.10.2018

Осень самая красивая пора в году, и неслучайно этот добрый праздник - День пожилых людей, отмечают именно осенью. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость!

Самые теплые и искренние поздравления с Международным Днем пожилых людей прозвучали на праздничном заседании клуба «Золотая Осень». Творческим подарком для гостей праздника стало выступление солиста группы Музакадемия – Вадима Утишева и воспитанников Жирновского центра детского творчества - вокальной студии «Акварель» под руководством Бойковой Ирины Ивановны.

Яркие и живые выступления зарядили участников клуба хорошим настроением и подарили положительные эмоции.

В канун празднования Дня пожилого человека организована традиционная благотворительная акция «Сердечная забота» - направлены обращения к трудовым коллективам предприятий и учреждений района. Благодаря неравнодушным благотворителям Жирновского района были сформированы и вручены поздравительные наборы с натуральной помощью для 188 граждан, находящимся на обслуживании в учреждении.

Социальные работники совместно со студентами-волонтёрами Жирновского педагогического колледжа провели ежегодную акцию «Чистый дом», направленную на оказание помощи в уборке жилых помещений пожилых граждан. В этом году около 400 получателей социальных услуг отделения получили бесплатные бытовые услуги в рамках волонтерской помощи.

Учащиеся начальных классов МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» для получателей социальных услуг на дому изготовили поздравительные открытки и подписали их трогательными и согревающими душу пожеланиями.

ГКУ СО "Жирновский центр

социального обслуживания"