Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.11.2018 г. на базе ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» при поддержки Администрации Жирновского городского поселения прошло праздничное мероприятие «Сегодня мамин день», приуроченное ко Дню матери.

В мероприятии приняли участие 10 мам несовершеннолетних получателей социальных услуг отделения психолого-педагогической помощи и реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Во все века, у всех народов самый святой человек — МАМА, поэтому в один из дней в году принято чествовать мать, восхвалять её, как Берегиню целого народа, семьи и рода. Это День матери - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, дарящим детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии праздника в Центре представлена  фотовыставка «Как две капли воды…» с фотографиями наших маленьких получателей и их мам и выставка творческих работ «Цветы для мамы»».

В этот день актовый зал Центра был полон гостей. Поздравить «виновниц мероприятия» с музыкальными подарками пришли воспитанники МБУДО ДШИ под руководством талантливейшего педагога Т.С. Поповой, сумевшей создать особую атмосферу доброжелательности и хорошего настроения стихами и песнями юных артистов ансамбля «Тритончик»

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи приветствовали приглашенных мам. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные женщине-матери. С поздравительным словом выступил ведущий специалист общего отдела администрации Жирновского городского поселения Соколова Оксана Ивановна и подарила  всем мамам цветы. В завершении концерта всех ждало чаепитие со сладкими угощениями.

Уходили мамы с особым чувством одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.  День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные задачи такого рода мероприятий.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.