Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

22 ноября  2018 года в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалистами отделения психолого-педагогической помощи было проведено мероприятие по основным правилам пожарной и электробезопасности.

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Поэтому специалисты нашего Центра постоянно обращаются к освещению этой темы.

В начале мероприятия в ходе беседы было выяснено, при каких условиях огонь из друга и помощника человека может превратиться в злейшего врага, рассмотрены и проанализированы причины  пожаров и правила поведения при их возникновении.

  В целях профилактики детского электротравматизма  поработаны карточки с правилами электрической безопасности в стихах, карточки-задания с текстам, рассмотрен плакат “Электричество опасно” (в электронном виде), розданы памятки по электробезопасности.

В заключение занятия прошла отработка действий после сигнала системы оповещения на практике,  что оживило не только детей, но и их законных представителей.

По окончанию мероприятия  все присутствующие получили памятки с правилами пожарной безопасности (9 шт).

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.