В преддверии Дня матери и уже 5 год подряд проводится акция «Крылья ангела»,  впервые организованная региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Основная цель акции - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир. В 2017 году к участию во Всероссийской  акции присоединилась Волгоградская область. 

В Жирновском районе акция «Крылья ангела» была проведена 23 ноября 2018 г. на базе храма Святого Духа Утешителя. В акции приняли участии 5 юных «художников».  Как известно, Ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. Ребята запечатлели своих мам в образе  Ангела-хранителя, вкладывая в рисунки не только свою фантазию, эмоции и чувства, но и частичку своей детской души.

Руководитель миссионерского отдела Урюпинской епархии иерей Михаил Макаров поздравил с наступающим Днём матери присутствующих мам несовершеннолетних получателей и благословил детей на удачное творчество. Юные художники   запечатлели своих мам в образе Ангела-хранителя, вкладывая в рисунки не только свою фантазию, эмоции и чувства, но и частичку души. Все работы были довольно интересными и по-своему трогательными.

За участие в мероприятии дети были награждены грамотами Жирновского центра социального обслуживания и сладкими подарками и цветами от Администрации Жирновского городского поселения.

_image_article__42.jpg _image_article__45.jpg