Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

За отчетный период на территории Волгоградской области, в том числе в 5 муниципальных районах и в 2 районах г. Волгограда зарегистрировано 7 пожаров, на которых погибло 12 несовершеннолетних детей.

В подавляющем большинстве случаев пожары происходили в период отопительного сезона в домах малоимущих и многодетных семей из сельской местности в ночное время суток и непосредственно связаны с нарушением требований пожарной безопасности.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних детей, позаботьтесь о безопасности ваших детей!!!

  1. Убери в недоступные места взрывоопасные предметы и вещества (спички, горючие жидкости, бытовую химию, острые и колющие предметы, лекарства).
  2. Объясняйте ребенку, какие ситуации могут спровоцировать угрозу и опасность для его жизни и здоровья.
  3. Научите своего ребенка, как вести себя, если произошла чрезвычайная ситуация (например, пожар), объясните механизм действий, разучите с ребенком координаты экстренных служб.

Уважаемые взрослые, запомните:

Безопасность детей – забота родителей!

Поэтому особенно важно не оставлять детей без присмотра взрослых и свести к минимуму возможность возникновения ситуаций, которые могут привести к травмированию или гибели детей!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.