5 декабря 2018 года в районном обществе инвалидов было организовано мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

На данное мероприятие были приглашены инвалиды различного возраста и положения, в том числе специалисты и получатели социальных услуг реабилитационной службы для молодых инвалидов ГКУ СО «Жирновский ЦСОН».

Программа мероприятия как всегда была очень насыщенной. Она включала в себя небольшой концерт, подготовленный воспитанниками Жирновской школы искусств; награждение членов районной спортивной команды, занявших в Областной спартакиаде для инвалидов 1 место; чаепитие; творческие номера от получателей социальных услуг Жирновского дома-интерната и реабилитационной службы для молодых инвалидов Жирновского центра социального обслуживания.

В зале царила очень теплая и дружественная атмосфера. Ведь люди, имеющие какие - либо заболевания или отклонения в здоровье с благодарностью, с особенной теплотой они относятся к этой дате, когда не нужно никаких громких и пафосных слов, когда необходимо лишь человеческое внимание и забота.

Получателям социальных услуг Реабилитационной службы для молодых инвалидов очень понравилось данное мероприятие, все они получили порцию положительных эмоций, вдохновились для чего - то нового и позитивного.