13 декабря в ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» проведено занятие по обучению граждан, оказывающих социальные услуги в условиях социальной семьи. В мероприятии приняли участие специалисты социального сопровождения и психолог.

Они рассказали о социальных мерах поддержки, предусмотренных федеральным и региональным законодательством для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Волгоградской области. Также были освещены правовые основы социальной поддержки лиц, организующих социальную семью, проведено консультирование лиц, оказывающих социальные услуги по проблемам адаптации пожилых граждан и инвалидов в условиях социальной семьи.

В заключительной части мероприятия всем обучающимся были вручены памятки по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, разработанные КСЗН Волгоградской области.

Обучающиеся поблагодарили участников и организаторов мероприятия и отметили, что полученные знания помогут не только лучше ухаживать за человеком, что способствует реабилитации и улучшению качества его жизни, но также экономят силы и сохраняют здоровье того, кто ухаживает.

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»