Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» организовали еженедельную выездную работу с детьми на базе образовательных учреждениях Жирновского района.

С 22.01.2019 г. на базе МКОУ «Линёвская СШ» 2 раза в неделю с детьми проводятся групповые коррекционные занятия по различным направлениям: логопедической, психологической, педагогической. 

Специалист отделения по комплексной реабилитации (логопед) работает с детьми 7-10 лет по программе «Говорим правильно», направленной на формирование звукопроизношения, фонематического слуха, слоговой структуры слова, в том числе коммуникативных навыков. 

Психолог занимается с младшими школьниками по программе «Солнечные ступеньки», помогающей ввести ребёнка в мир человеческих отношений, формирующей позитивные качества личности. С детьми подросткового возраста реализуется «Программа личностного роста», направленная на формирование уверенности в себе, на приобретение практических навыков в общении.

Специалист отделения по работе с семьёй использует программы «Азбука общения» и «Контакт». Данные программы нацелены на развитие навыков общения не только со сверстниками, но и с ближайшим социальным окружением.

В своей работе все стараются придерживаться следующих принципов: конфиденциальности, позитивного восприятия личности и личностно-ориентированного подхода. Вся система работы с детьми подчиняется правилам четырёх «П» - понять, принять, поддержать, помочь. 

В плане специалистов отделения на 2019 год охватить как можно больше образовательных учреждений района с целью организации выездных групповых занятий с детьми с целью разрешения психолого-педагогических проблем.

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.