В Жирновском районе с 1 февраля для инвалидов предоставляется услуга «социальное такси».

С его помощью инвалиды смогут посещать: учреждения здравоохранения, служб медико-социальной экспертизы, социальной защиты и социального обслуживания населения, протезно-ортопедические предприятия и центры, подразделения Пенсионного фонда РФ, а также – учреждения юстиции, нотариальные конторы, аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал, реабилитационные учреждения, государственные органы власти и органы местного самоуправления. Предоставление соцтакси в выходные и праздничные дни не производится.

Этой услугой могут воспользоваться инвалиды 1 и 2 группы с нарушением опорно-двигательного аппарата, не имеющие возможности по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом, при необходимости – с сопровождающим лицом.

Чтобы воспользоваться данной услугой, нуждающийся сначала должен обратиться в Центр социального обслуживания населения и заключить договор на год. При необходимости заявки на предоставление автомобиля принимаются за два дня до получения услуги. То есть надо заранее побеспокоиться о заказе соцтакси.

Заявки на социальное такси можно подать, позвонив по телефону: 5-13-98

ГКУ СО Жирновский ЦСОН