4 февраля в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалисты отделения психолого-педагогической помощи, провели литературно-музыкальную композицию «Да будет будущему в память» под девизом «Детям Сталинграда посвящается», посвящённую 76-летию Сталинградской битвы. На мероприятии присутствовало 8 несовершеннолетних получателей и их родители.

76 лет отделяют нас от великого события – Сталинградской битвы, но только от нас с вами зависит, сохраним ли мы память для наших детей о тех уже далеких событиях, о том великом подвиге.

Именно поэтому 4 февраля 2019 года в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалисты отделения психолого-педагогической помощи провели литературно-музыкальную композицию «Да будет будущему в память», посвящённую 76-летию Сталинградской битвы.

Присутствующим были изложены основные события этого великого сражения, а видеофильм позволил наглядно увидеть впечатляющие руины Сталинграда после бомбардировки. Никого не оставили равнодушными промелькнувшие  кадры с детскими испуганными лицами. Земля Сталинграда... Обугленная пожарищами, иссеченная металлом, обильно политая кровью. Казалось, никто не воскресит её. Но… Зловещих следов войны почти не осталось на возрожденной земле, но она живет в судьбах людей, она смотрит на нас стволами орудий в музеях, длинными списками фамилий на братских могилах, скорбными глазами матерей.

В заключении пришедшие на мероприятие дети и родители с удовольствием приняли участие в составлении коллажа из фотографий боевых действий Сталинграда.

ГКУ СО Жирновский ЦСОН

02.jpg 09.jpg glavnaya.jpg