Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 февраля психолог ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» в рамках деятельности Семейно-консультативного пункта, на базе Жирновского нефтяного техникума провела первое занятие по программе «Я выбираю свой путь».

Программа будет реализована в 3 этапа с различными категориями учащихся. Первое мероприятие «Мама - первое слово». Оно было направлено на формирование ответственного родительства и предотвращения ранней беременности

В работе приняли участие 38 студентов Жирновского нефтяного техникума. В ходе встречи участники рассматривали такие проблемы как, осознанное и не осознанное родительство, стадии беременности, эмоциональная привязанность между родителями и детьми, обсудили проблему прерывания беременности.

В ходе проведения мероприятия для более глубокого понимания проблемы применялись различные психологические методы: наблюдение, беседа, активное слушание, тактильный контакт (рассмотрение эмбриона 12 недель), визуальный мотиватор (демонстрация видеороликов «Умираю внутри», «Мама», «Если бы я знала»).

Данное мероприятие способствовало формированию психологической готовности к осознанному родительству у подростков и предотвращению ранней беременности. 
В завершении, участники поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.   И обсудили интересующие их вопросы.

В нашем центре, постоянно проводятся мероприятия, по различным тематикам. Узнать подробную информацию можно написав нам - https://vk.com/id451218219. Мы с радостью ответим на любые Ваши вопросы.

ГКУ СО «Жирновский центр

социального обслуживания населения»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.