Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2019 году Жирновский район вошел в список 13 пилотных территорий по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

За счет средств федерального бюджета в рамках проекта для центров социального обслуживания населения Волгоградской области были приобретены 36 специализированных легковых автомобилей, предназначенных для перевозки граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельских поселениях района, в медицинские организации для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

На базе Жирновского центра социального обслуживания создана мобильная бригада специалистов по доставке лиц пожилого возраста, проживающих в отдаленных поселениях района, где существуют проблемы с транспортной доступностью или отсутсвуют ФАПы, в медицинские организации.

Специализированный автомобиль, оборудованный системой климат-контроля, пандусом для перевозки граждан с ограниченными возможностями, с комфортом и совершенно бесплатно доставит пассажиров в районную больницу, где они смогут организованно пройти необходимых специалистов, сдать анализы и получить рекомендации врачей.

Первый рейс Мобильной бригады осуществлен 26 июля. До конца 2019 года в медицинские организации предполагается доставить не менее 360 человек.

Все желающие воспользоваться услугой Мобильной бригады могут обращаться в ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» по телефону 5-13-98. Мы будем рады Вам помочь

                                       ГКУ СО «Жирновский

                                    центр социального обслуживания  населения»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.