Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года.

Поддержка материнства и детства с 2014 года является приоритетом в деятельности региональной власти. По инициативе губернатора Волгоградской области внесены изменения в Социальный кодекс региона, касающиеся выплат многодетным семьям. Принятый закон № 59-ОД от 18.07.2019 г. «О внесении изменений в статью 16 Социального кодекса Волгоградской области от 31.12.2015 г. №246-ОД» меняет условия назначения ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего или последующих детей.

Ранее при определении права на данную выплату учитывались дети, рожденные матерью этого ребенка. Теперь право на указанную выплату будут иметь многодетные семьи, в которых воспитываются дети от  предыдущих браков, проживающие совместно с матерью или отцом.

Напомним, что право на данное пособие нуждающиеся в поддержке семьи имеют до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере 8116 рублей.    Для ежемесячной денежной выплаты предусмотрена доплата
за 6 месяцев при наличии права, но, учитывая, что Закон Волгоградской области от 18.07.2019 № 59-ОД "О внесении изменения в статью
16 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г.
№ 246-ОД" вступил в силу с 29.07.2019, доплата на новых условиях не может быть ранее июля текущего года

ГКУ СО Жирновский ЦСОН

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.