Решаем вместе
03.09.2019

Накануне  праздника - Дня знаний в ГКУ СО « Жирновский ЦСОН» были подведены первые итоги благотворительной акции « Соберём портфель вместе».

С 15 июля по 1 сентября в ГКУ СО « Жирновский ЦСОН» принимали благотворительную помощь от неравнодушных жителей и организаций Жирновского района, милосердно решивших помочь подготовить к школе юных получателей услуг. Нам очень хотелось, чтобы 1 сентября стал праздничным днем для всех наших получателей - школьников.

30 августа подведены первые итоги акции. В этот день специалистами Центра организована торжественная встреча, участниками которой стали школьники  из 20 семей района.

В первой части торжества специалист по работе с семьёй М.Н. Тарасюк провела для пришедших ребят весёлый познавательный «урок», посвящённый 1 сентября. В числе прочего дети отгадывали загадки на школьную тему, рисовали, «собирали» портфель и приняли участие в весёлом завтраке.

После интересного и насыщенного общения со специалистом,  школьникам в торжественной обстановке вручили школьные наборы. Заведующая отделением психолого – педагогической помощи М. А. Еременко поздравила  будущих первоклассников и их родителей с началом учебного года и пожелала ребятам успехов в прекрасном океане знаний и азов наук.

Конечно же, приятно получать подарки, но не менее приятно их вручать, когда видишь благодарность в детских глазах.

ГКУ СО « Жирновский ЦСОН»

nacproekt kultura

mfc baner