Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

1 сентября в Жирновске состоялось торжественное открытие гуманитарного центра святого Николая Чудотворца. Это первый в Жирновском благочинии и второй в Урюпинской епархии центр гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обустроен он на средства, выигранные в грантовом конкурсе.

Администрация Жирновского  муниципального района выделила помещение по адресу ул. Матросова, 2, в котором был сделан большой ремонт, закуплена мебель, оргтехника и всё необходимое для начала работы. Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил молебен на начало всякого доброго дела и освятил помещение центра.

Участие в торжественном открытии приняли заместитель главы Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова, директор ГКУ СО «Жирновскоий ЦСОН»  Е.А. Пименова, директор ГКУ «ЦСЗН по Жирновскому району» С.И.Мызникова и другие.

Главная цель открытия гуманитарного центра - помощь беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации. Эта работа уже на протяжении трех лет ведется  ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» совместно с иереем Михаил Макаровым, который является ответственным за центр гуманитарной помощи. Совместная работа продолжится, но уже на новом уровне. Центр готов принять всех, кто нуждается в помощи, причем не только  из   г. Жирновска, но и Жирновского, Еланского и Руднянского районов. Едва успела завершиться церемония открытия, как в новый центр уже пришли первые посетители – получатели социальных услуг ГКУ СО «Жирновский ЦСОН», малышка Полина со своей мамой. Им был вручён подарок.

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.