1 сентября в Жирновске состоялось торжественное открытие гуманитарного центра святого Николая Чудотворца. Это первый в Жирновском благочинии и второй в Урюпинской епархии центр гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обустроен он на средства, выигранные в грантовом конкурсе.

Администрация Жирновского  муниципального района выделила помещение по адресу ул. Матросова, 2, в котором был сделан большой ремонт, закуплена мебель, оргтехника и всё необходимое для начала работы. Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил молебен на начало всякого доброго дела и освятил помещение центра.

Участие в торжественном открытии приняли заместитель главы Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова, директор ГКУ СО «Жирновскоий ЦСОН»  Е.А. Пименова, директор ГКУ «ЦСЗН по Жирновскому району» С.И.Мызникова и другие.

Главная цель открытия гуманитарного центра - помощь беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации. Эта работа уже на протяжении трех лет ведется  ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» совместно с иереем Михаил Макаровым, который является ответственным за центр гуманитарной помощи. Совместная работа продолжится, но уже на новом уровне. Центр готов принять всех, кто нуждается в помощи, причем не только  из   г. Жирновска, но и Жирновского, Еланского и Руднянского районов. Едва успела завершиться церемония открытия, как в новый центр уже пришли первые посетители – получатели социальных услуг ГКУ СО «Жирновский ЦСОН», малышка Полина со своей мамой. Им был вручён подарок.

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»