Уже более месяца работает Мобильная бригада, которая доставляет в больницу города Жирновска пожилых жителей района для проведения диспансеризации, предусмотренной в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография».

Главная задача – выявить критические состояния у тех пожилых и зачастую маломобильных людей, которые в силу удаленного проживания или по другим причинам остаются без достаточного внимания медицинских работников.

На 1 сентября 87 граждан из удаленных сел, прошли диспансеризацию, в том числе дополнительные исследования на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний.    В рамках проекта налажено взаимодействие между специалистами социальной сферы и медиками, что позволяет без очереди и в удобное время пройти обследование.

В неделю машина совершает пять выездов и привозит от 15 до 20 человек. Автомобиль обеспечен современным оборудованием и комфортными условиями, чтобы наши пожилые люди, самая социально уязвимая категория, чувствовали себя комфортно. До конца года планируется доставить в Жирновскую центральную больницу еще порядка 150 человек. Все желающие воспользоваться услугами Мобильной бригады, могут позвонить по телефону 5-13-98 или обратиться в ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» по адресу г.Жирновск, ул.Строителей, д.9А, кабинет №1

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»