Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 15 июля по 15 сентября в ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» принимали благотворительную помощь от неравнодушных жителей и организаций Жирновского района, милосердно решивших помочь подготовить к школе юных получателей услуг. Нам очень хотелось, чтобы 1 сентября стал праздничным днем для всех наших получателей - школьников.

Акция «Соберем портфель вместе» проводится учреждением уже девятый год и благодаря неравнодушию и личному участию благотворителей нашего города данное мероприятие стало доброй традицией. В этом году сформировано 54 набора канцелярских принадлежностей. Благотворительную помощь оказывали частные лица, различные организации, жители городских и сельских поселений.. Из организаций Жирновского муниципального района свою лепту в общее благое дело внесли ДОУ МДС № 2 «Тополек», магазины «Хозтоварищ» и «Канцпарк», ортопедический салон «Кладовая здоровья», компания по установке потолков «Шик». Особую признательность хочется выразить нашему постоянному  благотворителю -  нотариусу Л.Е. Вдовенко, ежегодно участвующей в акции.

30 августа, в день подведения первых итогов благотворительного мероприятия, была организована торжественная встреча, участниками которой стали 20 юных получателей социальных услуг учреждения. В первой части торжества специалист по работе с семьёй М.Н. Тарасюк провела для пришедших ребят весёлый познавательный «урок», посвящённый 1 сентября. В числе прочего дети отгадывали загадки на школьную тему, рисовали, «собирали» портфель и приняли участие в весёлом завтраке.

После интересного и насыщенного общения со специалистом,  школьникам в торжественной обстановке вручили подарочные наборы. Заведующий отделением психолого – педагогической помощи М.А.Еременко поздравила  будущих первоклассников и их родителей с началом учебного года и пожелала ребятам успехов в прекрасном океане знаний.

Безусловно, получать подарки приятно, но ещё более  приятно их вручать, когда видишь озарённые радостью и восхищением лица малышей. Это многого стоит!

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.