Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

17 сентября специалисты ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» провели мероприятие «Каждый из нас - ЧЕЛОВЕК» по формированию толерантности в отношении культурных и религиозных особенностей других народов.

В мероприятии приняли участие студенты Жирновского педагогического колледжа. Совместно с психологом службы срочного социального обслуживания ребята вспомнили и поговорили о толерантности, традициях, обрядах и верованиях различных народов. Ребятам было предложено посредством анкетирования проверить свой уровень толерантного отношения к другим национальностям.   Необходимость рассмотрения этой темы продиктована рядом обстоятельств, касающихся проявлений толерантности и нетерпимости в условиях роста социального разнообразия в России. Процесс подобного осознания всегда осуществляется через сопоставление ценностей и целей отдельного человека или конкретной социальной группы с целями и ценностями иных людей, иных социальных и этнических групп, иных культур, конфессий и вероисповеданий.  Просмотр видеоролика «По следам ДНК», помог понять присутствующим, что все мы дети различных народов, в нас можно рассмотреть ДНК других национальностей. Тренинговые упражнения «Учимся ценить индивидуальность» и «Не надо вешать ярлыки» позволили понять, что каждый человек индивидуален, вне зависимости от национальности, вероисповедания или цвета кожи и заслуживает уважения и понимания. «Каждый из нас - ЧЕЛОВЕК». Ведь это залог самого главного - Мира…

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.