Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Получатели социальных услуг ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»  реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями, Светлова Ольга и Нечаева Дарья, приняли участие в Областном конкурсе виртуальных экскурсий «Уникальное место Волгоградской области».

Команда участниц «Юные жирновчане» представила компетентному жюри сообщение об уникальном месте в Жирновском районе, скульптурной композиции «Нефтяники», посвященной  ветеранам и работникам  нефтяной отрасли,  которая расположена в центре города Жирновска. Презентация была представлена в виде видеоролика, который самостоятельно изготовили участницы конкурса, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Щербатых Натальи Владимировны.

В презентации отметили,  что в нашем городе, нефтяники есть едва ли не в каждой семье. А теперь и в центре города. Их труд увековечили в скульптурной композиции, герои  которой открывают нефтяную задвижку. Для Жирновска это событие очень символично. С открытия нефтяного месторождения 70 лет назад и начинался город Жирновск.

Наши юные  участницы  и все молодое поколение города,  гордятся трудовыми подвигами своих отцов и дедов, которые работали и продолжают работать в нефтяной отрасли. Именно нефтяникам город обязан своим рождением и развитием.  В скульптурной композиции нефтяники узнают себя и своих сотрудников.

 Вокруг монументальной композиции обустроен сквер, территория которого выложена брусчаткой и облагорожена цветочными клумбами, скамейками и уличными светильниками. Сквер стал для горожан уютным местом для отдыха и прогулок. У молодоженов Жирновского района появилась традиция  приезжать к скульптурной композиции в день свадьбы.

 Креативный подход конкурсантов был отмечен жюри. За участие в областном конкурсе виртуальных экскурсий «Уникальное место Волгоградской области» нашим юным получателям социальных услуг, Комитет социальной защиты населения Волгоградской области  вручил диплом участника.

 

ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.