Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.10.2019 г. состоялось  занятие Школы ухода  ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» в соответствии с  Планом  обучения по системе долговременного ухода. 

Занятие проводилось с социальными работниками отделения социального обслуживания на дому. В ходе встречи с использованием презентаций и видео материала была рассмотрена тема: «Система долговременного ухода: законодательная основа, понятие системы, цели и задачи, принципы и основные проблемы, а также пути их решения».

В рамках Плана обучения планируется проведение теоретических занятий с отработкой практических навыков по различным тематическим направлениям ухода: коммуникация, перемещение, питание, организация безопасной среды, оказание первой помощи, профилактика осложнений и многое другое. Кроме социальных работников в Школу ухода будут также привлекаться родственники, осуществляющие семейный (неформальный) уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

ГКУ СО Жирновский центр социального обслуживания населения

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.