01.11.2019

23 октября  в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалистами отделения психолого-педагогической помощи было проведено мероприятие по основным правилам пожарной безопасности.

Как показывает жизненная практика, несчастные случаи, в своей основе, происходят по причине беспечного отношения людей к пожарной безопасности. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи, огонь уничтожает имущество, жилье, принося много горя и страданий.  Избежать всего этого несложно при условии соблюдения мер предосторожности. Поэтому специалисты нашего Центра с периодическим постоянством обращаются к освещению этой темы, стараясь с ранних лет прививать юным получателям элементарные правила по безопасности жизнедеятельности.

С этой целью и было проведено мероприятие «Основные правила пожарной безопасности». В  ходе беседы было выяснено, при каких условиях огонь из друга и помощника человека может превратиться в злейшего врага, рассмотрены и проанализированы причины  пожаров и правила поведения при их возникновении.

В интересной и занимательной форме прошла отработка действий при возможном возгорании, игра «Запрещается – разрешается», которая увлекла не только детей, но и их родителей. Оживление и нетерпение внесли среди малышей весёлые загадки по теме. Но больше всего ребятам понравился просмотр мультфильмов из серии Волшебная книга МЧС «Пожарная безопасность».

Так в занимательной форме тренировалось умение предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные  с возникновением пожаров в помещении. На мероприятии присутствовало 11 несовершеннолетних получателей и 5 их законных представителей.

ГКУ СО Жирновский центр социального обслуживания населения