01.11.2019

29 октября 2019 г. Жирновский центр социального обслуживания населения провел Акцию «Сохрани мне жизнь, мама!». Мероприятие проводилось в рамках ежегодного месячника по пропаганде семейных ценностей и направлено на укрепление института семьи и поддержку семейных традиций, а также привлечение внимания жителей Жирновского района к выражению активной позиции   по проблемам материнства и детства, профилактике абортов.

Акция прошла при участии студентов ГБПОУ  «Жирновский нефтяной техникум». Студенты активно участвовали в дискуссиях, высказывая свое мнение на счет ранней беременности и осознанного, ответственного родительства.

Просмотр видеоролика «Семья-главный дар», помог понять студентам, что самую большую ценность в жизни каждого человека занимает семья. В ходе мероприятия студенты поучаствовали в мастер-классе «Пеленашки» (создание обереговой куколки «пеленашка», олицетворяющей рождение человека). Парни и девушки с трепетом отнеслись к созданию куклы-пеленашки, вкладывая в ее создание самые теплые и нежные чувства. Данная методика позволяет показать, что для создания крепкой и надежной семьи должны участвовать оба родителя, прикладывая к этому как можно больше любви и внимания.

По итогам мероприятия участники акции вышли на улицы города и раздали прохожим буклеты, о счастье материнства и многодетности, о развитии ребенка, о пропаганде семейных ценностей.

ГКУ СО Жирновский центр социального обслуживания населения