Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31 октября в актовом зале ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»  прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства. В праздничном мероприятии приняли участие юные  получатели социальных услуг и их законные представители.

Цели прошедшего мероприятия – расширить представление о данном празднике, его значении и истории возникновения, сообщить элементарные сведения об истории России, закреплять знания о флаге, гимне и гербе России. Специалисты отделения психолого-педагогической помощи подготовили для  приглашенных  презентацию, рассказавшую об истории возникновения данного праздника. По окончанию просмотра  сделан  вывод, что Россия  многонациональна, занимает обширную территорию, но все народности связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба. В ходе мероприятия  был проведён эксперимент, который также подтвердил,  что единство и дружба помогают преодолеть любые трудности

Игровая викторина позволила закрепить знание основных символов нашей страны. Отрадно было слышать ответы детей дошкольного возраста, так хорошо знающих   эти символы.

В заключении специалист, подводя итоги мероприятия, отметил, что День народного единства возвращает нас к событиям более чем четырехсотлетней давности и является данью памяти народным героям.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.