Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 ноября в преддверии общероссийского праздника «День народного единства» в реабилитационной службе для молодых инвалидов было проведено мероприятие, приуроченное данному празднику.

Получатели социальных услуг с интересом выслушали рассказ об истории возникновения праздника народного единства, поучаствовали в  викторине, вспоминая историю государства Российского,  и по ходу добавляя интересные факты, о которых знали. Вопросы были самые разнообразные: как звали народных героев Минина и Пожарского, в каком городе жил Дмитрий Пожарский, как раньше на Руси называли почтальона и многие другие.

Ведущие рассказали и о том, что сейчас, в Российской Федерации, проживает более 180 национальностей. Получатели социальных услуг без устали перечисляли знакомые им народы, а также говорили о национальных блюдах, которые, кстати, готовят их родные и они сами.

В заключение нашего мероприятия получатель социальных услуг исполнил песню группы «Любе» «Конь»,  в которой говориться о любви к нашей Родине - России.

Все разошлись в приподнятом настроении, договорившись о новой встрече в рамках клуба для молодых инвалидов «Открытая дверь», которая состоится совсем скоро.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.