Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Действующий в ноябре месячник «Всё начинается с семьи» ещё раз подчёркивает важность семейных ценностей в условиях современной жизни каждого человека. В рамках этого месячника   ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания»  принял активное участие в проведении и организации мероприятий, направленных на повышение статуса семьи.

Открытием  месячника «Всё начинается с семьи»  в нашем учреждении стало заседание Клуба «Аистёнок», целью работы которого является повышение психолого-педагогической  грамотности беременных  женщин  и женщин  с детьми  до года. На мероприятии присутствовал  настоятель  Храма Святого Духа Утешителя протоиерей  Александр Щичко, несколько раз подчеркнувший  неоспоримое значение женщины  как дарующей жизнь, как хранительницы очага. В ходе ток шоу «Семья – главная ценность в моей жизни» присутствующие определили  список основных ценностей счастливой семьи, в чём помогла восточная притча. На заседании  счастье семьи символично обозначили как  полёт, лёгкость которого определяет наличие  двух  крыльев –  Отца и Матери и что утрата одного из крыльев определяет тяжесть полёта детей по жизни, без которых не может складываться настоящее семейное счастье. Каждая из присутствующих молодых мам поделились ощущениями и чувствами, переживаемыми  ими с первым принятием своего ребёнка  на руки.  Душевная, проникновенная беседа на заседании возымела такое действие,  что одна из молодых мам призналась  в  возникновении спонтанного  желания родить ещё одного ребёнка.  Уже одно это заявление даёт основание признать:  деятельность Клуба  не напрасна.

Поддержание традиций, бережного отношения к семейным ценностям, закрепление семейных устоев – основные задачи такого рода мероприятий.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.