Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках проведения месячника «Всё начинается с семьи» 1 ноября 2019 г.  в актовом зале ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» состоялось очередное заседание клуба «Счастливый отец».

Заседание  посвящено празднику «День отца», который отмечается в Волгоградской области с 2006 года. Роль родителя в нашей жизни неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника. Программа мероприятия включала презентацию об истории и традициях праздника, музыкальные подарки, конкурсы, игры, мастер-классы.

Папы не только рассуждали на тему в чем особенности мужского воспитания, какие качества необходимо воспитывать в мальчиках и  девочках, но и делились собственным опытом. Говорили о том, что воспитывая детей личным примером, отец дает им хороший старт в большую жизнь. Только отец научит сыновей преодолевать трудности, брать на себя груз домашних хлопот, воспитывая из них настоящих мужчин. Он подставит надежное плечо и дочерям в трудную минуту. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надежной крепостью от всех невзгод. 

Папы, приняли активное участие в конкурсах, с удовольствием отгадывали загадки, показали мастер – класс в «Приготовлении обеда» и «Порядок должен быть во всем».

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!          

В конце мероприятия  папам вручены буклеты «Роль отца в воспитании ребенка»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.