Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

7 ноября получатели  социальных услуг реабилитационной службы для молодых инвалидов посетили Жирновский Краеведческий музей. Совсем недавно страна отмечала «День народного Единства». В связи этим праздником нам хотелось рассказать получателям социальных услуг историю возникновения Жирновского района, нашей малой родины. И делать это лучше всего  в Краеведческом музее!

Экскурсовод очень подробно рассказывал практически о каждом экспонате музея, об истории возникновения нашего родного края, о переселенцах других областей и даже стран.  Получатели социальных услуг с интересом слушали экскурсовода и разглядывали представленные экспонаты. Некоторые из молодых людей с детства помнят такие предметы  старинного быта как: железный утюг, который надо было раскалить на печке, деревянное корыто в котором бабушки секли капусту, пахталку, в которой взбивали сливочное масло, прялку, ножницы для стрижки овец, крынки и кувшины для молока, русскую печь и многое другое. Ведь еще совсем недавно эти  предметы использовались нашими бабушками и дедушками.

Убранство русской избы также привлекло внимание наших получателей социальных услуг: икона в красном углу дома, напротив нее главное «убранство» дома - русская печь, около которой было тепло, вкусно и уютно и даже можно на ней спать, люлька в которой качали малышей.

Экскурсия получилась очень плодотворной и познавательной. Получатели социальных услуг заинтересовались историей нашей малой родины и людьми, которые раньше здесь жили и работали на благо Жирновского района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.