Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

13 ноября 2019 года в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» прошло мероприятие из цикла «Добрая вода», направленного на профилактику опасного поведения детей на водоемах в осеннее время года.

В мероприятии приняли участие 9 детей из числа несовершеннолетних получателей социальных услуг и 3 их законных представителей. Целью мероприятия являлось привлечение внимания родителей и самих детей  к проблеме и мерам безопасности, в том числе предупреждению несчастных случаев травматизма и гибели детей на водоемах.Специалисты отделения психолого-педагогической помощи рассказали юным получателям о коварстве рек в период поздней осени. С помощью интерактивной игры «Цветик-Разноцветик» ребята закрепили полученные знания: с легкостью выполняли задания,отгадывали стихотворные загадки с подвохом, размышляли на различные темы, касающиеся изменения состояния воды в разное время года.

В завершении мероприятия каждый участник получил памятку «Правила поведения на водоёмах осенью». 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.