5 декабря  в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалисты отделения психолого-педагогической помощи встречали волонтеров Жирновского нефтяного техникума и Жирновского педагогического колледжа, которые в течение года были активными помощниками в проведении акций и мероприятий.

В этот день во всём мире празднуют День волонтёра. В 2019 году его отметят уже в 33 раз. В России праздник официально отмечается с 2017 года. В преддверии праздника по всей России проводятся различные мероприятия, направленные на поддержку добровольческих движений. Наше учреждение  не стало исключением. В мероприятии приняли участие 28 активных юношей и девушек.

Специалисты рассказали волонтёрам историю становления волонтерского движения в Жирновском центре социального обслуживания, которая сопровождалась презентацией. Затем предложили поучаствовать в упражнениях с элементами тренинга, включающие  в себя упражнения «Паутина добрых дел» и «Узнаем друг друга», деловую игру «Волонтёрская организация» и  дискуссию  «Я-Волонтёр».  Все ребята приняли активное участие, с энтузиазмом выполняли упражнения и полностью справились с поставленными задачами.

После деловой игры  в торжественной обстановке директор Бондарева Е.А. вручила волонтерам района благодарственные письма за неравнодушие, труд и участие в развитии волонтерского движения Жирновского района.

В заключение мероприятия все участники и гости были приглашены на чаепитие.

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»