Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28 ноября 2019 года в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло праздничное мероприятие «Загляните в родные глаза», посвященное Дню матери. 

Настроить всех на нужный лад помог трогательный мультфильм «Мама для мамонтенка», с которого и начался наш праздник. Несовершеннолетние получатели отделения собрались за чайным столом, чтобы поговорить о самом главном человеке в жизни – о маме. Мама ­— первое слово  в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека. Один афоризм гласит, что мама ­ – синоним слова любовь. Другая цитата утверждает, что мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили.

Приглашенные дети с теплом рассказывали о своих мамочках: что они любят, какие самые вкусные блюда готовят, чем занимаются дома. Вспомнили ласковые слова, которые мы говорим любимым мамам. Не обошлось мероприятие  без развлечений. Ребята с удовольствием поучаствовали в играх:  «Что я знаю о своей маме?»,  «Мамины дела», «Подарки для мамы». А завершил встречу мастер - класс по изготовлению сувенира для мамочек: солнышко с нежным признанием в любви, изготовленное детскими руками не может не тронуть и обязательно подарит радость, тем, кому мы говорим снова и снова: «Спасибо, что ты есть!»   

         

ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.