Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках месячника «Все начинается с семьи», посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций, поддержке материнства и детства, Светлоярский центр социального обслуживания населения организовал проведение информационного марафона «Статус МАМА» на территории Волгоградской области.  Жирновский центр социального обслуживания населения присоединился к инициативе и принял участие в данном мероприятии.

В ходе информационного марафона в социальных сетях:  «Одноклассники» и «В контакте» был  организован и проведен социальный опрос «Пять вопросов о маме», в котором в приняли участие 309 человек.

Специалисты Центра провели мастер – класс «Подарок маме», в результате которого юные получатели социальных услуг своими руками приготовили поделки для своих мам в подарок ко Дню матери.

Психолог семейно – консультативного пункта провел консультативную и информационную работу о деятельности учреждения, семейно-консультативного пункта, мерах социальной поддержки при рождении ребенка, пункте проката детского оборудования с беременными женщинами на базе женской консультации ГУЗ «Жирновская центральная районная больница».

28 ноября 2019 года в актовом зале в формате информационного форума прошло заключительное мероприятие марафона «Статус МАМА», посвященное Дню матери.

Основная цель форума заключалась, прежде всего, в информировании и повышении компетенции родителей, расширение круга мам, умеющих не только самостоятельно решать социальные проблемы, но и способных помогать в этом другим мамам. Представители центра социальной защиты, пенсионного фонда, центра занятости,  отдела по  образованию и  отдела опеки и попечительства Администрации Жирновского муниципального района рассказали присутствующим о мерах государственной поддержки семей с детьми, получении и использовании материнского капитала, пенсионном обеспечении, трудоустройстве женщин, находящихся в декретном отпуске, отдыхе и оздоровлении детей в летних лагерях.

В ходе форума приглашенные мамы из многодетных и замещающих семей, семей с детьми-инвалидами, смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные консультации специалистов.

В завершении мероприятия для гостей было организовано чаепитие, вручены букеты и адресованы теплые поздравления с праздником.

ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.