Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 февраля  специалисты реабилитационного отделения для детей  и подростков с ограниченными возможностями ГКУСО «Жирновский ЦСОН» провели  мероприятие   «Масленица идет, блин да мед несет».

Мероприятие было направлено на воспитание у ребят любви к культурным традициям  своего народа. Масленица - один из самых любимых праздников наступающей весны.   Приглашенные на мероприятие дети были приятно удивлены  украшенным залом, игровой программой   и, конечно,   столом  с  блинами и сладостями.  В игровой форме получателям социальных услуг  была предоставлена  информация о том,  почему на Масленицу пекутся блины, сжигается чучело, водятся хороводы, что означает каждый день этой недели.  Словом,  познакомились с историей возникновения праздника, с вековыми традициями  и обрядами  празднования Масленицы. Не случайно блины у наших предков  имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. 

Затем ребята состязались в силе и ловкости, веселились от души. А какой же праздник без угощения!  Чай с блинами казался  необычно вкусным и сладким. Кажется, последний  февральский снег таял от улыбок и огромной энергии добра, которую излучали взрослые и  дети.

                                 ГКУ СО Жирновский ЦСОН

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.