Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 марта  2020 года на базе  ГКОУ «Красняровская Школа-Интернат» специалистом отделения психолого-педагогической помощи было проведено информационно-разъяснительное мероприятие «Весенний лёд», на котором присутствовали 10 человек. 

Освещение и проработка этой темы специалистами Центра происходят ежегодно, поскольку  проблема неосторожного поведения на водоёмах во время весеннего паводка    остаётся актуальной. Задача научить основным приёмам и навыкам в этой области красной нитью проходила по всем  этапам  мероприятия.

В начале занятия был проведён инструктаж по правилам поведения и мерам безопасности при пребываниях на реках и водоёмах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод. По ходу мероприятия  выявились признаки и отличия безопасного и опасного льда, была проиграна и решена ситуационная задача. В заключении  показана презентация «Немного истории», раскрывшая  пользу хрупкости и прочности льда в исторических событиях человечества. В заключение   всем присутствующим  выданы памятки «Оттепель – лёд опасен!»

ГКУ СО Жирновский ЦСОН

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.