11 марта 2020  года в актовом зале ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» специалистами отделения психолого-педагогической помощи было проведено мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности «Дети и окна».

Вот и закончилось холодное время года – зима. Наступают тёплые весенние деньки, что влечёт за  собой  проблему безопасности открытых окон для детей. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон и балконов, но часто забывают о таящейся в них смертельной опасности  для ребёнка

 Мероприятия как раз и было направлено на усвоение несовершеннолетними получателями  правил поведения и мер безопасности в отношении открытых окон и призывало законных представителей к бережному отношению к своим детям.

В  начале мероприятия дети получили письмо от весёлого Незнайки. В  ходе анализа действий Незнайки у детей формировалось умение предвидеть опасность, избегать опасные ситуации у окон и на балконах. Дидактическая игра «Можно или нельзя», закрепило представление ребят об их поведении, когда они остаются дома одни. После просмотра мультфильма «МЧС предупреждает»  сделаны выводы, какую опасность представляют собой открытые окна и балкон. В заключении  каждый ребёнок сделал зарисовку окна «Так делать запрещается!»

На мероприятии присутствовало 7 человек, которым были розданы памятки «Ребёнок в комнате – закрой окно!»

ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»