Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В начале декабря в Жирновском районе проходит  традиционная декада, посвященная Международному Дню инвалидов. В этом году череду праздничных мероприятий, посвященных людям с непростой и волнующей судьбой, открыл фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Увидеть ценность каждого!».

В уютном зале Жирновского районного Дома культуры  собрались десятки творческих коллективов со всего Жирновского района. Поддержать участников пришли глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области А. Ю. Завражин, главы городских и сельских поселений,  активисты общественных организаций, представители здравоохранения, образования, культуры и спорта, учреждений социального и пенсионного обслуживания населения,  неравнодушные жители.

Совместное творчество артистов, педагогов  и людей с ограниченными возможностями здоровья вылилось в замечательный праздник! В  программе были представлены проникновенные сольные и ансамблевые выступления, красивые и трогательные дуэты, яркие хореографические номера, театральные зарисовки и  поэтические композиции.

Бурными аплодисментами зрители встречали сборную команду Жирновского района, занявшую почетное второе место по итогам областной спартакиады среди людей с нарушениями в здоровье. К соревнованиям спортсменов подготовили  тренеры Л. А. Ермишкина  и Л. И. Анашкина.

По итогам фестиваля участники были отмечены грамотами, дипломами  и ценными подарками.

Председатель районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Н.В. Валюнин поблагодарил за постоянную помощь и внимание к заботам общества администрацию Жирновского муниципального района, глав городских и сельских поселений, руководителей социальных учреждений, всех, кто принимает близко к сердцу нужды людей с инвалидностью.

Многочисленные слова благодарности за педагогическое мастерство, проявленное милосердие и  любовь к своему делу прозвучали в адрес организаторов культурно-массового и спортивного досуга для людей с ограниченными возможностями.

                                                                                                                                                     Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.