Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Река начинается с истока, а человек с семьи. Именно хорошая семья закладывает в личность все самое доброе. В семье человек получает заряд бодрости и любви, утешение в самые трудные дни своей жизни. Где, как не в семье, принимают люди прекрасный дар — счастье материнства и отцовства, а спустя годы - быть дедушкой и бабушкой.

День семьи любви и верности впервые был учрежден в 2008 году при поддержке Президента РФ, органов государственной власти, религиозных объединений. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В этот день чествуют супружеские пары, прожившие в любви и верности много лет и воспитавшие замечательных детей, а также пользующиеся авторитетом и уважением в обществе. В нашем районе в 2016 году награждена медалью «За любовь и верность» семья  Сергея Викторовича  и Татьяны Геннадьевны Носковых,  воспитывающие  пятерых детей, четверо из которых приемные.  Всего же в Жирновском районе проживает 436 многодетных семей, в которых воспитывается 1450 детей, для сравнения в 2015 году количество семей составляло - 374. Социальный кодекс Волгоградской области предусматривает широкую поддержку многодетных родителей. В частности, для малоимущих многодетных семей, где третий или последующий ребенок родился после 1 января 2016 года, в полтора раза — до 70 тысяч рублей — увеличен размер родительского капитала. Дополнительную поддержку также получат отцы-одиночки, молодые студенческие семьи и родители, воспитывающие детей-инвалидов.  Учитывая  значимость ячейки общества, государство берет на себя обязательства и впредь оказывать всяческую поддержку институту семьи.

И сегодня, в этот праздничный день желаем всем жирновским  семьям успехов, здоровья,  мира Вашему дому! Пусть в нем будет всегда тепло и уютно!

ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району  

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.