Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 марта 2016 года в малом зале районного Дома культуры специалисты  ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» и ГКУСО «Жирновский Центр социального обслуживания населения» встретились с представителями администраций городских и сельских поселений для обсуждения  принятого в регионе закона - «Социальный кодекс Волгоградской области», который вступит в  силу с 1 июля 2016 года.

Директор Центра социальной защиты по Жирновскому району С.И. Мызникова пояснила, что кодекс был разработан в целях совершенствования действующей законодательной системы, в первую очередь, путем применения критериев нуждаемости и адресности и объединил в себе наиболее важные для жителей меры социальной поддержки и помощи. Назначение кодекса – сделать так, чтобы  средства на социальные выплаты были эффективно распределены среди тех граждан, кто действительно нуждается в социальной помощи.

Кроме этого, Светлана Ивановна ознакомила собравшихся с основными положениями нормативных документов по вопросам компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области.

Более подробно об изменениях и дополнениях в сферах своей профессиональной деятельности рассказали сотрудники Центра соцзащиты Е.А. Плотникова,  Е.А. Колпакова, Т.В. Облова, М.П. Резанова, Т.А. Отт.

                                                                                                                                                      Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.