Raion

Получателями государственной услуги являются проживающие на территории Волгоградской области члены малоимущих семей умершего или малоимущий одиноко проживающий гражданин, осуществивший погребение умершего за свой счет.

Документы, необходимые для получения единовременной материальной помощи на погребение:

1. заявление, поданное гражданином лично, либо его законным представителем;
  2. оригиналы и копии паспортов взрослых членов семьи и свидетельств о рождении детей;
  3. справка с места жительства о составе семьи;
  4. копия свидетельства о смерти (предоставляется вместе с подлинником);
  5. копии документов, подтверждающие родственные отношения заявителя с умершим (предоставляются вместе с подлинником);
  6. документы, подтверждающие затраты, понесенные гражданином, осуществившим погребение;
  7. справка о доходах членов семьи за последние три месяца, не считая месяца подачи заявления;
  8. оригинал и копия трудовой книжки для неработающих членов семьи;
  9. индивидуальным предпринимателям - копию налоговой декларации;
  10. справка из училища, техникума, института с указанием академической степендии за последние три месяца (из училища с указанием сумм на обеды за три последних месяца).

Полный пакет документов можно узнать в отделе социальных выплат (кабинет № 4) или в клиентской службе “Одно окно”, позвонив по телефону 8 (4454) 5-13-18.