По традиции,  праздничное мероприятие  открыл глава Верхнедобринского  сельского поселения А.Е.Линьков. Поздравляя односельчан, Андрей Евгеньевич поблагодарил их за самоотверженный труд, заботу о родном селе и за стремление сделать его лучше и краше.

С теплыми словами поздравления к жителям обратился первый заместитель главы Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура, пожелав всем мира, добра и благополучия, а селу – развития и  процветания.

На празднике чествовали семьи, отметившие в этом году 25 – летие совместной жизни (Любовь Александровна и Андрей Григорьевич Просины ) и 60- летие совместной жизни ( Анатолий Петрович и Валентина Григорьевна Рыковы), юбиляров, начиная с 55 летнего возраста.  Замечательные  и душевные поздравления прозвучали в адрес  тех, кому в этом году исполнилось 80 лет - это Ремизов Владимир Иванович, Мещеряков Виктор Иванович, Реунова Мария Матвеевна, Болонин Александр Яковлевич, Белова Вера Николаевна, Кравченко Людмила Михайловна, Попкова Валентина Федоровна.

От имени администрации  Верхнедобринского сельского поселения были вручены благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в общественно - политической жизни села: Глазкову Виталию Викторовичу, Марининой Татьяне Николаевне, Франк Ольге Ивановне, Кулеватовой Наталье Александровне, Любименко Ирине Викторовне.

За активное участие и личный вклад в развитие культурной жизни села благодарственными письмами были награждены: Гусельникова Нина Степановна и  Пономарева Эльвира Ивановна.

Андрей Евгеньевич также отметил коллектив СПК «Восток» в лице председателя Ковязина Виктора Дмитриевича  за активное участие в жизни села и оказанную помощь при проведении праздника.

Были подведены итоги  конкурса по благоустройству. Лучшими  стали домовладения: Вихревой Любовь Алексеевны, Вихревой Натальи Ивановны и Кулеватовой Натальи Александровны.

В этот день для верхнедобринцев звучали песни в исполнении  местных артистов художественной самодеятельности: дуэта Гусельниковой Нины и Пономаревой Эльвиры.  Приятным сюрпризом для жителей был дуэт баянистов- гармонистов, лауреатов конкурса « Играй гармонь» из г.Камышина.

Гостями на  празднике  села были ансамбль русской песни «Берегиня» и вокальная группа «Шанель»  Жирновского районного  Дома культуры, которые очень порадовали жителей своими выступлениями.

Пресс – служба администрации