18 июля заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура провёл рабочее совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы благоустройства, деятельность административных комиссий, система электронного межведомственного взаимодействия, а также механизм  взаимодействия органов  местного самоуправления, территориальных органов МЧС России, МВД и  специализированных организаций,  выполняющих работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, лиц, ответственных за содержание общего имущества собственников помещения в многоквартирных домах на территории Жирновского муниципального района и обеспечение мер безопасности при эксплуатации ВДГО.

В работе приняли участие председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева, начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова, и.о. начальника МГП «Жирновское» И. Ю. Маляренко, начальник абонентского отдела г. Жирновска ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» И.Ю. Левченко, ответственный секретарь территориальной административной комиссии Жирновского муниципального района О.Н. Кулакова, представители управляющих компаний ООО «ЖЭУ» и ООО «Акватория», ООО «Астандарт», главы городских и сельских поселений.

Первыми с информацией по повестке дня выступили начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова и и.о. начальника МГП «Жирновское» И. Ю. Маляренко. Совместно с главами было принято решение разработать комплекс мер, направленных на информирование граждан о необходимости проведения технического обслуживания газового оборудования и заключения договоров.

Далее Н.И. Плотникова сообщила, что в Жирновском районе стартовали рейды по благоустройству и напомнила о проведении конкурса по благоустройству среди городских и сельских поселений, итоги которого будут подведены в октябре 2017 года.

О.Н. Кулакова рассказала, что 6 июля в р.п. Елань состоялось кустовое совещание под руководством председателя Волгоградской областной административной комиссии О.В. Кудлаева, на котором были затронуты актуальные для нашего района темы. Особое внимание было уделено деятельности административных комиссий в части составления протоколов и взыскания наложенных административных штрафов.  Ольга Николаевна настоятельно рекомендовала усилить контроль в данном направлении, акцентируя внимание на тех поселениях, где эта работа не налажена, что соответственно и отражается на показателях взыскиваемости.

В завершение совещания В.Н. Авдеева осветила основные этапы организации электронного межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных (муниципальных) услуг.