Еженедельное планёрное совещание под руководством Главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко началось с вручения партийного билета ВПП «Единая Россия». Ряды единороссов пополнила  Н.В. Степаненко, заведующий ДОУ МДС  № 5 «Ивушка» г. Жирновска.

О победе спортсменов Жирновского района на 35-х юбилейных областных  летних спортивных играх, проходивших 21 – 24 сентября 2017 г в г. Волжский  рассказал начальник отдела по физической  культуре и спорту В.Т. Камынин. Жирновчане значительно опередили своих соседей из Руднянского района, занявших второе место. На третьем – спортсмены Палласовского района.

На вопрос главы района Александра Фёдоровича  Шевченко об участии жителей района в сдаче ГТО Валерий Тимофеевич пояснил, что всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить учётный номер, а также медицинскую справку о состоянии здоровья. А уже после можно будет сдать соответствующие нормативы.

О подготовке к отопительному сезону доложила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова. Из девяти домов, заявленных региональным оператором на капитальный ремонт, работы выполнены только на двух. Один объект перенесён на 2018 год. На  шести  оставшихся запланированные объёмы обещают выполнить.

Продолжается работа по заключению договоров на функционирование котельных с МУП «Горхоз». Ведётся пристальный контроль за ремонтом Александровского детского сада. Там работы ведутся полным ходом: заливаются полы, обшивается фасад, установлены пластиковые окна, сделан металлический каркас для беседки, канализация внутри помещения.

Завершён ремонт дороги на Меловатку, до 1 октября будет выполнен весь объём по ремонту дороги на Бахметьевку.

По словам Натальи Ивановны,  к завершению идут работы по реализации проекта Партии «Единая Россия» «Парки малых городов». В жирновском комсомольском парке появились прекрасные фигуры лебедей и оленей. Очень хочется, чтобы жители бережно относились к новым достопримечательностям нашего любимого города. И объясняли детям и подросткам, что надо ценить и  беречь всё, что делается для его благоустройства. Ведь, это делается для всех нас, уважаемые земляки!

Как рассказал начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны  и ГО и ЧС В.А. Усачёв, прошедшие выходные омрачились пожаром  на территории Меловатского сельского поселения. Только благодаря слаженному взаимодействию всех ответственных служб и помощи глав близлежащих поселений  удалось справиться с огнём. Александр Фёдорович Шевченко обратил внимание собравшихся на то, что пока пожароопасная ситуация сохраняется, расслабляться нельзя. И поблагодарил всех, кто участвовал в борьбе с огнём. «Особо хочется сказать о жителях села Меловатка, - продолжил глава района А.Ф. Шевченко, - которые независимо от возраста, кто с ранцами, кто с вёдрами включился в борьбу со страшной стихией. Всем миром отстояли село, родник. Спасибо всем, кто принял участие в тушении пожара. В Жирновском районе чётко  налажено взаимодействие между службами. А хорошая организация даёт свои плоды».

О культурных мероприятиях на территории района сообщила заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова. В прошедшую пятницу жирновские школьники и студенты познакомились с экспонатами краеведческого музея Чернышковского района. На сегодняшний день идёт подготовительная работа ко Дню пожилого человека, празднование которого пройдет во всех поселениях района.

Пресс – служба администрации