Уже стало доброй традицией проводить благотворительные акции в помощь семьям, оказавшимся в социальноопасном положении. В Жирновском комплексном центре социального обслуживания населения с  1 июля началась ежегодная акция «Учебники – детям», которая продолжится до 31 августа. С каждым годом желающих подарить радость детям и помочь семьям,  становится все больше и больше. Жители нашего города и района с участием относятся к подобным акциям.  Все желающие могут оказать помощь детям и принять участие в объявленной акции – подарить книги, учебники и учебные пособия по действующим школьным программам. Вся литература принимается по адресу: город Жирновск, улица Строителей 9»А», кабинет №5. Справки по телефону: 5-51-26.