Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области оперативно задержали 42–летнего местного жителя по подозрению в государственной измене. Очередной предатель Родины планировал уехать на Украину и присоединиться к ВСУ, чтобы воевать против России. На Украину он собирался попасть транзитом через территорию третьей страны.

Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России. Санкция по статье предусматривает пожизненное лишение свободы.