Заседание антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе прошло 29 июня 2018 года, на котором присутствовали представители прокуратуры, руководители организаций, входящие в систему противодействия терроризму, главы поселений. Провел рабочую встречу Александр Федорович Шевченко, глава Жирновского муниципального района.

В повестку дня был включен один вопрос, который касался исполнения решения антитеррористической комиссии о ходе реализации нормативных требований к антитеррористической защищенности объектов.

С докладом выступила секретарь комиссии Фомина С.В.

В ходе своего выступления она подвела итоги исполнения решения АТК от 26.10.2017г. № 3. Правообладатели объектов спорта, труда и социальной защиты населения выполнили выше упомянутое решение в срок. По объектам культуры, копии паспортов безопасности антитеррористической защищенности предоставили только отдел по культуре администрации Жирновского муниципального района, Александровское, Меловатское и Медведицкое сельские поселения. 11 поселений Жирновского муниципального района документы по объектам культуры не предоставили.

Гостиницы «Лесная поляна» и «Соло» также не предоставили копии паспортов безопасности на свои объекты.

В отношении правообладателей объектов, не предоставивших в срок документацию сведения будут направлены в прокуратуру Жирновского района.

На этом работа антитеррористической комиссии была завершена.