В минувшую пятницу  в администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии (АТК)Вёл заседание  глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

В повестке дня значилось два вопроса.

С докладом по первому вопросу «О работе Оперативной группы  Жирновского муниципального района Волгоградской области при проведении первоочередных мероприятий по пресечению и минимизации последствий совершения террористических актов на территории Жирновского муниципального района » выступил заместитель начальника ОМВД России по Жирновскому району подполковник полиции Д.В.Ковязин.

В соответствии с указаниями оперативного штаба в Волгоградской области в Отделе МВД России по Жирновскому району разработан План проведения первоочередных мероприятий по пресечению и минимизации последствий совершения террористических актов на территории Жирновского муниципального образования Волгоградской области.

По состоянию боевой готовности, укомплектованности личным составом, обеспеченностью материальными средствами Оперативная группа Жирновского муниципального образования способна выполнять задачи по проведению первоочередных мероприятий по пресечению и минимизации последствий совершения террористических актов на территории Жирновского муниципального образования.

По второму вопросу «О мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования» информацию осветила секретарь АТК вЖирновском районе С.В. Фомина.

В ходе своего выступления Светлана Васильевна сообщила, что решением антитеррористической  комиссии были вынесены  рекомендации различным ведомствам по обеспечению безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

Содоклад по данной теме предоставил заместитель начальника ОМВД России по Жирновскому району подполковник полиции Д.В.Ковязин.

По всем рассмотренным вопросам с учётом поступивших предложений приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения.

Жирновского муниципального района