В понедельник состоялось заседания АТК в Жирновском муниципальном районе.

Открыл заседание зам. председателя комиссии Александр Николаевич Чебурков, он огласил повестку дня и определил регламент.

С докладом об утверждении персонального состава АТК в Жирновском муниципальном районе, выступила  секретарь АТК в Жирновском районе Фомина С.В. Она также довела информацию до глав сельских поселений о расформировании антитеррористических комиссий (групп) на местах.

По второму вопросу, о мерах по обеспечению исполнения действующего законодательства в работе с паспортами безопасности антитеррористической защищенности, сообщил Лепешкин А.Н., начальник пункта централизованной охраны ОВО по Жирновскому району – филиала ФГКУ  «УВО ВНГ РФ по Волгоградской области». В своем докладе А.Н. Лепешкин отразил положение дел по работе с паспортами безопасности антитеррористической защищенности по разным сферам деятельности в Жирновском районе и напомнил об ответственности за ненадлежащее исполнение мероприятий в сфере антитеррористической защищенности.

Об изменениях в Регламент осуществления мониторинга общественно-политических, социально – экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, доложила Фомина С.В., секретарь АТК в Жирновском муниципальном районе. Она  сообщила об изменении сроков предоставления справки и перечня вопросов мониторинга.

По третьему вопросу о мерах по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Новогодних и Рождественских праздников на территории Жирновского района, выступил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Усачев В.А. Он сообщил, о разработанных рекомендациях по обеспечению безопасности населения и охраны общественного порядка в праздничные дни для органов местного самоуправления и заинтересованных субъектов.

Четвертым вопросом, Фоминой С.В. был предложен на утверждение план работы АТК в Жирновском районе на 2020 год.

По всем рассмотренным вопросам, с учётом поступивших предложений, приняты решения, определены ответственные и сроки их исполнения.

Секретарь АТК в Жирновском районе