С 1 сентября воспитанники Жирновской детской школы искусств продолжили свое обучение творческим наукам в современных классах, отремонтированных в рамках национального проекта «Культура».

Подрядная организация полностью завершила внутренние отделочные работы к началу ученого года, и дети без промедления приступили к занятиям.

«Юные дарования с восторгом отнеслись к кардинальным переменам и оценили по достоинству новое образовательное пространство», - отметили педагоги детской школы искусств.

Тем временем подрядчику осталось застеклить установленный каркас входной группы и завершить облицовку тыльной стороны здания.

Учреждение с рабочим визитом посетил глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко.

«Приятно, что наши ребята занимаются в современных и комфортных условиях. Уверен, что интересный дизайн помещений эффектно дополнят творческие работы самих учащихся. Все-таки школа искусств должна как можно ярче отражать свое предназначение. А мы в свою очередь продолжим делать все для поддержки и развития талантливых жирновчан. Нам много удалось достичь, благодаря участию в нацпроектах. Их эффективность не просто ощутима для жителей, она по-настоящему впечатляет», -  подчеркнул Александр Фёдорович.

Отметим, что одной из ключевых целей национального проекта «Культура» является создание условий для раскрытия детских талантов в самых отдаленных уголках нашей страны.  Благодаря модернизации детских школ искусств и обновлению их помещений, тысячи одаренных детей смогут заниматься творчеством в комфортной атмосфере с современными техническими и инфраструктурными возможностями.

Пресс-служба администарции