По сообщению Волгоградского центра гидрометеорологической службы в ближайшие 1-3 часа 09.06.2017 с сохранением ночью 10.06.17 в отдельных районах области ожидаются грозы с усилением восточного ветра при грозах до 15-20 м/с.

Населению рекомендовано:

оставаться в помещениях;

при выходе на улицу быть предельно осторожными;

находясь на улице, обходить поврежденные и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения;

при нахождении на улице укрыться в ближайшем прочном здании – подъезде жилого дома, магазине и других общественных местах;

закрыть плотно окна, ставни, двери, чердачные люки;

стараться не подходить к окнам, не стоять под линиями электропередач, не трогать оборванные электропровода;

с лоджий, балконов убрать предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены;

предметы, находящиеся во дворах частных домов, закрепить или занести в помещение;

потушить огонь в печах;

машину поставить в гараж;

при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Будьте внимательнее и осторожней на дороге!