В целях пропаганды и популяризации предпринимательской деятельности, доведения до субъектов малого и среднего бизнеса информации о мерах и формах государственной поддержки в Волгоградской  области, снятия административных барьеров при ведении предпринимательской деятельности Комитет экономики Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», Центр поддержки предпринимательства, Некоммерческое партнёрство «Региональный гарантийный фонд» совместно с комитетом экономики, бюджета и финансов, комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию  администрации Жирновского района 21  марта 2016 года  провели  Круглый стол на тему: «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области».

Были освещены такие вопросы,  как меры государственной поддержки среднего и малого предпринимательства Волгоградской области; ситуации на потребительском рынке Волгоградской области; формы финансовой поддержки среднего и малого предпринимательства Волгоградской области; предоставление гарантий как форм финансовой государственной поддержки среднего и малого предпринимательства Волгоградской области; государственная поддержка крестьянско-фермерских хозяйств; методы снижения кадастровой стоимости земли и другие.
С информацией по этим и другим направлениям выступили:  В.В.Сахаров, начальник Управления развития малого и среднего предпринимательства комитета экономики Волгоградской области, директор Некоммерческого партнёрства «Региональный гарантийный фонд»  А.К.Краснобродов,  проректор Волгоградского института бизнеса Е.Н. Лесняк, директор Государственного фонда «Региональный микрофинансовый центр» Л.С.Багандова.

В заседании  круглого стола, под председательством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры  участвовали  руководители и представители предприятий  малого и среднего бизнеса района, сотрудники комитетов экономики и сельского хозяйства и продовольствия райадминистрации.

-Хотелось бы отметить, что малый и средний бизнес занял прочное место в структуре экономики Жирновского района и играет существенную роль в социальной жизни населения. Развитие малого бизнеса с одной стороны - это дополнительные доходы в бюджет, с другой - решение социальных задач и, в первую очередь, формирование новых рабочих мест, - прокомментировал заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура.

В результате обсуждения вопросов, заявленных в повестке круглого стола, присутствующие обменялись своим опытом, отметили актуальность поднятой темы.

Пресс-служба администрации Жирновского